Диагностика подержанных автомобилей – сложный, многоступенчатый процесс, который может длиться не один день. Но бывают случаи, когда оценить состояние авто нужно экстренно. Например, на авторынке. Клиент, сомневающийся в качестве предложенного автомобиля, всегда может проверить, не становился ли он участником ДТП. Справиться с этим заданием поможет толщиномер краски.

Его основная функция – измерение толщины лака или краски в различных зонах авто. Сопоставив полученные значения, у покупателя будет возможность получить общую картину состояния автомобиля. Если перепад значений минимальный, то машина не аварийная. Большая разница полученных результатов свидетельствует о проведенных ремонтных работах. И неизвестно, что хочет скрыть предыдущий владелец: трещину в покрытии или значительные вмятины, полученные в дорожной аварии. Машина с поврежденный корпусом представляет опасность на дороге, особенно если предстоит преодолеть большое расстояние.

VVV-Group – украинская компания, которая занимает одну из лидирующих позиций на отечественном рынке контрольно-измерительного оборудования. Все толщиномеры этого бренда сгруппированы в несколько линеек. На практике доказано, что отзывы постоянных клиентов помогают новичкам подобрать качественный измеритель. Приводим топ толщиномеров, которые чаще всего покупают на украинском рынке.

Mini Tester РТ-11S

Толщиномер любительской версии универсальный, работает без настроек довольно длительное время. Привлекает покупателей хорошей точностью и приемлемой ценой. Измерительный диапазон – от 0 до 2000 микрон, то есть пользователь без труда выявит факт повторного окрашивания, шпаклевания. Устройство имеет компактные размеры, помещается в руке, кармане, бардачке автомобиля. Спрос на модель Mini Tester РТ-11S высокий. Это обусловлено функциональностью и тем, что в своей ценовой категории толщиномер не имеет аналогов.

 

Модель СМ-288FN

Толщиномер с премиальными характеристиками, который находится в средней ценовой категории. Для удобства производитель уменьшил размеры устройства и снабдил его целым рядом дополнительных функций. К ним относят подсветку дисплея, простую и детальную калибровку, встроенную память, благодаря которой могут сохраняться все предыдущие результаты. Модель СМ-288FN работает с основаниями из цветных и черных металлов.

Модель СМ-206FN

Покупателю, желающему приобрести усовершенствованную версию толщиномера СМ-288FN с современной прошивкой, следует обратить внимание на устройство модели СМ-206FN. Толщиномер высокоточный. Если его калибровать через определенное количество замеров, то точность будет все время на уровне абсолютной.

Industrial -818

Предложенная модель будет по праву оценена пользователями, которые проводят полную диагностику авто, включая внутренние труднодоступные зоны корпуса, детали вогнутой и выпуклой формы. Основное преимущество толщиномера – наличие выносного измерительного зонда. Подходит для профессионального использования. Имеет высокую точность.

TG-8828+

Купить толщиномер данной модели целесообразно тем, чья деятельность заключается в проведении высокоточной диагностики покрытия на корпусе транспортных средств. Измеритель работает бесперебойно, независимо от условий окружающей среды. Шаг измерений – 0,1 микрон, а рабочий диапазон составляет до 1250 микрон. Последняя версия прошивки устройства позволяет проводить и точечные, и непрерывные замеры.